Team


Aktuell zählen knapp 300 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter zum Team der MV Pirna Zustellservice GmbH: Sie arbeiten als Zeitungszusteller/-innen, Fahrer/-innen, Postzusteller/-innen und Verwaltungsangestellte.

Für unsere Kunden auf Achse

In einem Logistikunternehmen wie dem unseren spielt der Fuhrpark eine besondere Rolle. Um Sendungen unserer Kunden von A nach B zu transportieren und zuzustellen, sind wir mit mehreren Pkw, Transportern, Elektrofahrzeugen, Mopeds/Motorrädern sowie Fahrrädern und E-Bikes regelmäßig auf Achse.

Hauptstelle Pirna

Ines HauswaldInes Hauswald
Gesellschafter-Geschäftsführerin

Telefon(03501) 52 00 90
E-Mailhauswald.ines@ddv-mediengruppe.de

Corinna JanowskiCorinna Janowski
Assistentin der Geschäftsführung

Telefon(03501) 52 00 90
E-Mailjanowski.corinna@ddv-mediengruppe.de

Kristin SchurzigKristin Schurzig
Leitung Frühzustellung

Telefon(03501) 52 00 90
E-Mailschurzig.kristin@ddv-mediengruppe.de

Simone LorySimone Lory
Leitung Tagzustellung

Telefon(03501) 52 00 04
E-Maillory.simone@ddv-mediengruppe.de

Daniel KuczkowskiDaniel Kuczkowski
Sachbearbeitung Früh- und Tagzustellung

Telefon(03501) 52 00 04
E-Mailkuczkowski.daniel@ddv-mediengruppe.de

Außenstelle Neustadt

Sylke LangSylke Lang
Sachbearbeitung Früh- und Tagzustellung

Telefon(03596) 60 39 59
E-Maillang.sylke@ddv-mediengruppe.de

Holger LöschkeHolger Löschke
Sachbearbeitung Früh- und Tagzustellung

Telefon(03596) 60 39 59
E-Mailloeschke.holger@ddv-mediengruppe.de

Kommen Sie in unser Team!

Als großer Arbeitgeber in der Region können wir verschiedene Jobs anbieten. Neben Fachkräften für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen suchen wir Quereinsteiger/-innen, Hausfrauen/-männer, Studierende, Schülerinnen und Schüler, Arbeitssuchende sowie Rentner/-innen fürs Zustellen von Zeitungen.